Castello di Naro, Cagli (Pu)

Pubblicato su WHIMSICAL WONDERLAND WEDDINGS!

Vai all'editoriale

Sognante e romantico... Una vera e propria ispirazione di matrimonio nelle Marche.

Se stai sognando di sposarti in una location meravigliosa, organizzare un matrimonio intimo o avere una visione di eleganza e fioriture, allora questa è l'ispirazione per il matrimonio che fa per te!

Siamo al Castello di Naro nelle Marche (a Cagli, in provincia di Pesaro-Urbino). Immagini di Francesca Angrisano e Serena Morandi. Direzione artistica di saRtoria Sentimentale. Un abito da sposa in tulle giallo, uno splendido arco di fiori con cancello lunare, abiti e accessori favolosi per non parlare della suite grafica e dei dolci!

www_feat_black.png

Il Team di professionisti che ha permesso tutto ciò:

Concept, art direction and design: saRtoria sentimentale - Fano (PU) - sartoriasentimentale.com
Planning: Joy Wedding Planner - Cattolica (RN) - joyweddingplanner.com
Venue: Castello di Naro - Abbadia di Naro (PU) - castellodinaro.it
Photography: Francesca Angrisano - Roma - effeanfotografie.it
Second photographer: Serena Morandi - Barcellona - serenamorandi.com
Filmmaker: Paolo Manzi - Ancona - paolomanzi.com
Floral design: saRtoria sentimentale - Fano (PU) - sartoriasentimentale.com
Model: Sara Bucefalo - Cagli (PU) - sarabucefalo.com
Model: Samuel Lazzaro
Hair artist: Mood hairdresser - Pesaro (PU) - moodhairdresser.it
Make-up artist: Barbara Stella - Rimini - barbarastella.me
Bridal gown: Vera Wang - Agnetti Boutique Macerata - agnettiboutique.com
Bridal shoes: Mascia Mandolesi - Porto S. Elpidio (FM) - masciamandolesi.com
Groom attire: Petrelli Uomo - Agnetti Boutique Macerata - agnettiboutique.com
Groom shoes: Petrelli Uomo - Agnetti Boutique Macerata - agnettiboutique.com
Lingerie: saRtoria sentimentale - Fano (PU) - sartoriasentimentale.com
Bridal Jewellery: Michael Michaud New York - UK - michael-michaud.com
Groom Jewellery: Klepto - San Marino - kleptogioielli.com
Musicians: Black Cat Manouche - Monte Urano (FM) - blackcatmanouche.com
Perfume: Acca Kappa - Profumeria Taussi - Fano (PU) - profumeriataussi.it accakappa.com
Stationery: saRtoria sentimentale - Fano (PU) - sartoriasentimentale.com
Tableware and Cake-stand: Virginia casa - La casina Fano (PU) - facebook.com/lacasinadipiazzacostanzi
Mini cake and sweet table: Pasticceria Tommasini Riccione (RN) - pasticceriatommasini.it

PRESTO NUOVI SET!

Federica Tamborini

+39 349 87.03.013 info@joyweddingplanner.com

P.I. 04426630408

Privacy Policy

Note Legali - GDPR

2021 JOY WEDDING La tua Planner in Romagna & Marche (Italy)

Intimate Weddings ∙ Styled Shoots ∙ Based in Emilia Romagna

  • Facebook - Joy Wedding Planner
  • Pinterest - Joy Wedding Planner
  • Instagram - Joy Wedding Planner
  • Linkedin - Federica Tamborini
WPI WEDDING PLANNER ITALIA.png
featuresonamber.png
www_feat_black.png
featuresonamber.png